Kontakt und Adresse

 

Tel.: 0431/705342-0
Fax: 0431/705342-200

E-Mail:ljw@awo-sh.de

 

 

 

Wir sind für Sie erreichbar:

 Montag - Donnerstag:  9:00 Uhr - 16:00 Uhr

                             Freitag:   9:00 Uhr - 13:00 Uhr


Mitarbeitende der Geschäftsstelle

Helga Creutz-Stallbaum

Helga Creutz-Stallbaum / Geschäftsführung 

helga.creutz-stallbaum@awo-sh.de

Tel.: 0431/705342-101

  • Geschäftsführung Landesjugendwerk und Freiwilligendienste
  • Durchführung, Vor- und Nachbereitung der LJW-Verbandsseminare
  • Begleitung/Beratung der ehrenamtlichen Teamer/-innen des Landesjugendwerkes


Nele Fleischer / Bildungsreferentin Jugendverband

nele.fleischer@awo-sh.de

Tel.: 0431/705342-105

Der/die Bildungsreferent*in ist im Jugendverband zuständig für

  • Durchführung, Vor- und Nachbereitung der LJW-Verbandsseminare
  • Organisation der Ferienfreizeiten
  • Begleitung/Beratung der ehrenamtlichen Teamer*innen des Landesjugendwerkes


Referent*innen für Freiwilligendienste

Unsere Referent*innen für Freiwiligendienste sind zuständig für

  • Durchführung, Vor- und Nachbereitung der FWD-Seminare
  • Beratung der Freiwilligendienstleistenden und Einsatzstellen

Juliane Schießer / Geschäftsstelle Kiel

Zuständigkeitsbereich Kiel

juliane.schiesser@awo-sh.de

Tel.: 0431/705342-103

Jören Gloe / Geschäftsstelle Kiel

Zuständigkeitsbereich Kiel

joeren.gloe@awo-sh.de

Tel.: 0431/705342-104

Henning Theen / Geschäftsstelle Kiel

Zuständigkeitsbereich Lübeck

henning.theen@awo-sh.de

Tel.: 0431/705342-108


Janine Howe / Geschäftsstelle Kiel

Zuständigkeitsbereich Lübeck

janine.howe@awo-sh.de

Tel.: 0431/705342-107

Lena Kolling / Außenstelle Pinneberg

Mediatorin

lena.kolling@awo-sh.de

Tel.: 04101/2057-210

Lorenz Schneider / Außenstelle Pinneberg

lorenz.schneider@awo-sh.de

Tel.: 04101/2057 211


Phillip Diestel / FSJ_Schule

phillip.diestel@awo-sh.de

Tel.: 0176/56955947


In Elternzeit

Christiane Adler / Außenstelle Pinneberg

christiane.adler@awo-sh.de



Verwaltung

Unsere Verwaltungsmitarbeiter*innen stehen immer freundlich und kompetent für alle Fragen rund um das Jugendwerk und den Freiwilligendienst zur Verfügung.

Antje Andresen

antje.andresen@awo-sh.de

0431/705342-106

Kathrin Göttgens

Julia Tönsfeldt



Mitarbeitende des Offenen Ganztag der Schule Friedheim

Remco Krüger

remco.krueger@awo-sh.de

0176/40 46 51 39

 

Sprechzeiten:
Montag und Donnerstag von 10:00 - 13:00 Uhr

oder nach Vereinbarung


Kristoffer Barthelmey

pädagogische Fachkraft

Fynn Hansen

pädagogische Fachkraft

Michael Martinen

pädagogische Fachkraft

Anna Carstensen

pädagogische Fachkraft

Simon Fasel

FSJ

Hannah Mammach

FSJ

Mirjam Ehlert

pädagogische Fachkraft

in Elternzeit

Tobias Holscher

pädagogische Fachkraft

Celina Delliehausen

FSJ